OD127-24HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1169-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD127-24HB
Descripción
FAN AXIAL 127X38.5MM 24VDC WIRE
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 127mm L x 127mm H Bola 161.0 ft3/min (4.51m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
56.0dB
Terminación
2 extremidades del hilo
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 167°F (-20 ~ 75°C)
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Voltaje nominal
Corriente nominal (Amperios)
0.610A
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 127mm L x 127mm H
Rango de voltaje
11 ~ 28VCC
Ancho
38.50mm
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT), fibra de vidrio reforzada
Flujo de aire
161.0 ft3/min (4.51m³/min)
Material - Hoja
Presión estática
0,460 en H2O (114,6 Pa)
Vida útil según temperatura
60000 h a 45°C