OD1238-12HB
N.º de producto de DigiKey
1053-1143-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OD1238-12HB
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 123.9 ft3/min (3.47m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OD1238-12HB Modelos
Categoría
Ruido
44.1dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
6 W
Serie
RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 149°F (-20 ~ 65°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Peso
0.572 lb (259.45 g)
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.500 A
Flujo de aire
123.9 ft3/min (3.47m³/min)
Rango de voltaje
9 ~ 13.8VCC
Presión estática
0,469 en H2O (116,8 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
65000 h a 45°C