OAB220-11-1
N.º de producto de DigiKey
1053-1626-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OAB220-11-1
Descripción
FAN IMP MTRZD 220X71 115V W/CAP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Impulsores motorizados 115VCA Redondo - 220mm D Bola 530.0 ft3/min (14.84m³/min) 4 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OAB220-11-1 Modelos
Categoría
Ruido
70.0dB
Fabricante
Orion Fans
Potencia (Vatios)
117W
Serie
RPM
2650 RPM
Embalaje
Granel
Terminación
4 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP55 - Resistente al polvo, resistente al agua
Voltaje nominal
115VCA
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 140°F (-40 ~ 60°C)
Tamaño/Dimensión
Redondo - 220mm D
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Ancho
76.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.980A
Flujo de aire
530.0 ft3/min (14.84m³/min)
Rango de voltaje
100 ~ 125VCA
Presión estática
1,500 en H2O (373,6 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Termoplástico
Tipo de ventilador
Impulsores motorizados
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C