OA254AP-11-1TBSF
N.º de producto de DigiKey
1053-1561-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA254AP-11-1TBSF
Descripción
FAN AXIAL 254X89MM 115VAC TERM
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Redondo - 254mm D Bola 550.0 ft3/min (15.40m³/min) 2 terminales
Modelos EDA/CAD
OA254AP-11-1TBSF Modelos
Categoría
Ruido
55.0dB
Potencia (Vatios)
33.00W
Serie
RPM
1650 RPM
Embalaje
Granel
Terminación
2 terminales
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 176°F (-20 ~ 80°C)
Voltaje nominal
115VCA
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Redondo - 254mm D
Peso
4.3 lb (2 kg)
Ancho
89.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.290A
Flujo de aire
550.0 ft3/min (15.40m³/min)
Presión estática
0,400 en H2O (99,6 Pa)
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C