OA180AP-11-1TB_view2
OA180AP-11-1TB_view3
OA180AP-11-1TB
N.º de producto de DigiKey
1053-1048-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA180AP-11-1TB
Descripción
FAN AXIAL 180X89MM 115VAC TERM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Cuadrado - 180mm L x 180mm H Bola 409.0 ft3/min (11.45m³/min) 2 terminales
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OA180AP-11-1TB Modelos
Categoría
Ruido
62.0dB
Fabricante
Orion Fans
Potencia (Vatios)
70.0W
Serie
RPM
3175 RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 terminales
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 180mm L x 180mm H
Peso
4 lb (1.8 kg)
Ancho
89.00mm
Rango de voltaje
100 ~ 120VCA
Flujo de aire
409.0 ft3/min (11.45m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,840 en H2O (209,2 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
60000 h a 40°C