OA172EC-22-1WBIP68A
N.º de producto de DigiKey
1053-1821-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA172EC-22-1WBIP68A
Descripción
FAN 172X150X51MM 230VAC IP68ATEX
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 230VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 220.0 ft3/min (6.16m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Potencia (Vatios)
15.00W
RPM
3000 RPM
Serie
Terminación
2 extremidades del hilo
Embalaje
Caja
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
230VCA
Agencia de aprobación
ATEX, CE, cURus, UR
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Peso
1.5 lb (680.4 g)
Ancho
51.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.130A
Flujo de aire
220.0 ft3/min (6.16m³/min)
Rango de voltaje
207 ~ 253VCA
Presión estática
0,620 en H2O (154,4 Pa)
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Tubo axial
Vida útil según temperatura
50000 h a 40°C