OA162-5E-230WB
N.º de producto de DigiKey
1053-1028-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OA162-5E-230WB
Descripción
FAN AXIAL 172X55MM 230VAC WIRE
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 230VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 230.0 ft3/min (6.44m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OA162-5E-230WB Modelos
Categoría
Ruido
53.0dB
Fabricante
Orion Fans
Potencia (Vatios)
42.00W
Serie
RPM
3250 RPM
Embalaje
Caja
Terminación
2 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40 ~ 158°F (-40 ~ 70°C)
Voltaje nominal
230VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV, UR
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Peso
2.4 lb (1.1 kg)
Ancho
55.00mm
Rango de voltaje
160 ~ 260VCA
Flujo de aire
230.0 ft3/min (6.44m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,630 en H2O (156,9 Pa)
Material - Hoja
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
40000 h a 40°C