AGU240320A00-2.8N6NSM
N.º de producto de DigiKey
2544-AGU240320A00-2.8N6NSM-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AGU240320A00-2.8N6NSM
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TN RGB 2.8"
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TN - nemático trenzado 2.8" (71.12mm) 320 x 240 (QVGA)
Categoría
Área de visión
57.60mm A x 43.20mm H
Fabricante
Orient Display
Luz posterior
LED - Blanco
Embalaje
Bolsa
Píxeles de punto
320 x 240 (QVGA)
Estado de pieza
Activo
Tipo de controlador
ILI9341V
Tipo de pantalla
TN - nemático trenzado
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de fondo
Blanco
Tamaña de pantalla diagonal
2.8" (71.12mm)