SZBZX84C8V2ET3G
N.º de producto de DigiKey
488-SZBZX84C8V2ET3GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-SZBZX84C8V2ET3GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-SZBZX84C8V2ET3GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZBZX84C8V2ET3G
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 225MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
50 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 225 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZBZX84C8V2ET3G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
225 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
700 nA @ 5 V