SZBZX84C16ET3G
N.º de producto de DigiKey
488-SZBZX84C16ET3GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-SZBZX84C16ET3GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-SZBZX84C16ET3GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZBZX84C16ET3G
Descripción
DIODE ZENER 16V 225MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 16 V 225 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SZBZX84C16ET3G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±6%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
225 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V