NVMFS015N10MCLT1G
N.º de producto de DigiKey
488-NVMFS015N10MCLT1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NVMFS015N10MCLT1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NVMFS015N10MCLT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NVMFS015N10MCLT1G
Descripción
MOSFET N-CH 100V 10.5A/54A 5DFN
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 10.5A (Ta), 54A (Tc) 3W (Ta), 79W (Tc) 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NVMFS015N10MCLT1G Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
19 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1338 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3W (Ta), 79W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
12.2mOhm a 14A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 282µA