NVD3055L170T4G-VF01 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 1,195
Hoja de datos
Similar
Vishay Siliconix
En stock: 2,503
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 60 V 9A (Ta) 28.5W (Ta) DPAK
NVD3055L170T4G-VF01
N.º de producto de DigiKey
NVD3055L170T4G-VF01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
NVD3055L170T4G-VF01CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NVD3055L170T4G-VF01
Descripción
MOSFET N-CH 60V 9A DPAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
10 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±15V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
275 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
28.5W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Rds On (máx) @ Id, Vgs
170mOhm a 4.5A, 5V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA