NSS1C201LT1G está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 30
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 100 V 2 A 110MHz 490 mW Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
NSS1C201LT1G
N.º de producto de DigiKey
NSS1C201LT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NSS1C201LT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NSS1C201LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSS1C201LT1G
Descripción
TRANS NPN 100V 2A SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
46 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
NSS1C201LT1G Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
120 a 500mA, 2V
Fabricante
Potencia - Máx.
490 mW
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
110MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
2 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
150mV a 200mA, 2A