NSR10F20NXT5G
N.º de producto de DigiKey
NSR10F20NXT5GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NSR10F20NXT5GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NSR10F20NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSR10F20NXT5G
Descripción
DIODE SCHOTTKY 20V 1A 2DSN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 20 V 1A Montaje en superficie 2-DSN (1.4x0.6)
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 20 V
Paquete del dispositivo del proveedor
2-DSN (1.4x0.6)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
20 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
450 mV @ 1 A