NCV8730BMTW1500TBG
N.º de producto de DigiKey
488-NCV8730BMTW1500TBGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NCV8730BMTW1500TBGCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NCV8730BMTW1500TBGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NCV8730BMTW1500TBG
Descripción
IC REG LINEAR 15V 150MA 6-WDFNW
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA 6-WDFNW (2x2)
Modelos EDA/CAD
NCV8730BMTW1500TBG Modelos
Categoría
Corriente - Alimentación (máx.)
450 µA
Fabricante
PSRR
80dB ~ 48dB (10Hz ~ 1MHz)
Digi-Reel®
Características de control
Activado, buena energía, arranque suave
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
38V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Voltaje - Salida (mín/fijo)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Caída del voltaje (máx.)
0.48V a 150mA