FJX3001RTF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 54,289
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 44
Actualización
Nexperia USA Inc.
En stock: 286
Actualización
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 10
Toshiba Semiconductor and Storage
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple, prepolarizados NPN - Prepolarizado 50 V 100 mA 250 MHz 200 mW Montaje en superficie SOT-323
FJX3001RTF
N.º de producto de DigiKey
FJX3001RTF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FJX3001RTF
Descripción
TRANS PREBIAS NPN 50V SOT323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
FJX3001RTF Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
20 a 10mA, 5V
Fabricante
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
300mV a 500µA, 10mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente - Corte de colector (Máx.)
100 nA (ICBO)
Estado de pieza
Obsoleto
Frecuencia - Transición
250 MHz
Tipo de transistor
NPN - Prepolarizado
Potencia - Máx.
200 mW
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
100 mA
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
50 V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-70, SOT-323
Resistencias incluidas
R1 y R2
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323
Resistor - Base (R1)
4.7 kOhms
Número de producto base
Resistor - Base del emisor (R2)
4.7 kOhms