FGL35N120FTDTU es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
IXYS
En stock: 463
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 493
Hoja de datos
En stock: 152
En stock: 0
En stock: 324
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 70 A 368 W Orificio pasante TO-264-3
FGL35N120FTDTU
N.º de producto de DigiKey
FGL35N120FTDTU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGL35N120FTDTU
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 70A TO-264
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
onsemi
Carga de compuerta
210 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
34ns/172ns
Estado de pieza
Obsoleto
Condiciones de prueba
600V, 35A, 10Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
337 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
70 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
105 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-264-3, TO-264AA
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.2V a 15V, 35A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-264-3
Potencia - Máx.
368 W