FGHL60T120RWD
N.º de producto de DigiKey
488-FGHL60T120RWD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGHL60T120RWD
Descripción
IGBT FS 1200V 120A TO-247-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Tope de campo 1200 V 120 A 833 W Orificio pasante TO-247-3
Categoría
Energía de conmutación
4.5mJ (Encendido), 3.4mJ (Apagado)
Fabricante
onsemi
Tipo de entrada
Estándar
Embalaje
Tubo
Carga de compuerta
256 nC
Estado de pieza
Activo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
51ns/250ns
Tipo IGBT
Tope de campo
Condiciones de prueba
600V, 60A, 4.7Ohm, 15V
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Tiempo de recuperación inversa (trr)
257 ns
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
120 A
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - colector impulsado (Icm)
180 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.8V a 15V, 60A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Potencia - Máx.
833 W