FGH40T120SMDL4
N.º de producto de DigiKey
FGH40T120SMDL4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGH40T120SMDL4
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 80 A 555 W Orificio pasante TO-247-4
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
onsemi
Carga de compuerta
370 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
44ns/464ns
Estado de pieza
Obsoleto
Condiciones de prueba
600V, 40A, 10Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
65 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
80 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
160 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-4
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.4V a 15V, 40A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Potencia - Máx.
555 W