FDPF045N10A
N.º de producto de DigiKey
FDPF045N10A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDPF045N10A
Descripción
MOSFET N-CH 100V 67A TO220F
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 67A (Tc) 43W (Tc) TO-220F-3
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
74 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5270 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
43W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220F-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.5mOhm a 67A, 10V