FDP038AN06A0
N.º de producto de DigiKey
FDP038AN06A0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDP038AN06A0
Descripción
MOSFET N-CH 60V 17A/80A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 60 V 17A (Ta), 80A (Tc) 310W (Tc) TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FDP038AN06A0 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
124 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6400 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
310W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.8mOhm a 80A, 10V