FDMS86200DC
N.º de producto de DigiKey
FDMS86200DCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FDMS86200DCCT-ND - Cinta cortada (CT)
FDMS86200DCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDMS86200DC
Descripción
MOSFET N-CH 150V 9.3A DLCOOL56
Plazo estándar del fabricante
48 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 9.3A (Ta), 28A (Tc) 3.2W (Ta), 125W (Tc) 8-PQFN (5x6)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
42 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2955 pF @ 75 V
Disipación de potencia (Máx.)
3.2W (Ta), 125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
17mOhm a 9.3A, 10V