BZX79C2V4
N.º de producto de DigiKey
BZX79C2V4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79C2V4
Descripción
DIODE ZENER 2.4V 500MW DO35
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.4 V 500 mW ±5% Orificio pasante DO-35
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 100 mA
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-35
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms