AFGHL40T65SQ
N.º de producto de DigiKey
488-AFGHL40T65SQ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AFGHL40T65SQ
Descripción
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO-247-3
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 650 V 80 A 239 W Orificio pasante TO-247-3
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
onsemi
Carga de compuerta
68 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
15ns/70ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 20A, 6Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Grado
Uso automotriz
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
80 A
Calificación
AEC-Q101
Corriente - colector impulsado (Icm)
160 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.1V a 15V, 40A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Potencia - Máx.
239 W