AFGH4L25T120RW
N.º de producto de DigiKey
488-AFGH4L25T120RW-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AFGH4L25T120RW
Descripción
IGBT FS 1200V 50A TO-247-4L
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Tope de campo 1200 V 50 A 416 W Orificio pasante TO-247-4L
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
onsemi
Carga de compuerta
113 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
43ns/203ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
600V, 25A, 8Ohm, 15V
Tipo IGBT
Tope de campo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Grado
Uso automotriz
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
50 A
Calificación
AEC-Q101
Corriente - colector impulsado (Icm)
75 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.7V a 15V, 25A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-4
Potencia - Máx.
416 W