XW4M-11D1-H1DS
N.º de producto de DigiKey
39-XW4M-11D1-H1DS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XW4M-11D1-H1DS
Descripción
TERM BLOCK HDR 11POS 3.50MM
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
11 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.138" (3.50mm) 90°, ángulo recto Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XW4M-11D1-H1DS Modelos
Categoría
Corriente - IEC
8A
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Voltaje - IEC
160 V
Serie
Corriente - UL
8 A
Embalaje
Bandeja
Voltaje - UL
300 V
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Cantidad de posiciones
11
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Posiciones por nivel
11
Características
Pestillos
Cantidad de niveles
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.138" (3.50mm)
Material del contacto
Aleación de cobre
Orientación de cabezal
90°, ángulo recto
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo de terminación
Soldadura
Altura de aislamiento
0.250" (6.35mm)