V-10G5-1C24-K
V-10G5-1C24-K
V-10G5-1C24-K
N.º de producto de DigiKey
SW1069-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V-10G5-1C24-K
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
120gf
Embalaje
Bandeja
Fuerza de desconexión
15gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.815" (20.7mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.063" (1.6mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.025" (0.6mm)
Corriente nominal (Amperios)
10A (CA), 100mA (CC)
Sobrecarrera
0.030" (0.76mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración mecánica
50,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Duración eléctrica
300,000 ciclos
Tipo de actuador
Palanca, rodillo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C