SS-10GL13
N.º de producto de DigiKey
39-SS-10GL13-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SS-10GL13
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SS-10GL13 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
50gf
Embalaje
Bandeja
Fuerza de desconexión
6.118gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.420" (10.7mm)
Circuito
SPDT
Carrera diferencial
0.040" (1.0mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.040" (1.0mm)
Corriente nominal (Amperios)
10A (CA)
Duración mecánica
10,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Tipo de actuador
Palanca, rodillo simulado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C