SS-01GL30PT
SS-01GL30PT
SS-01GL30PT
N.º de producto de DigiKey
Z8676-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SS-01GL30PT
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SUBMINIATURE
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
50gf
Embalaje
Granel
Fuerza de desconexión
6gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.345" (8.8mm)
Circuito
SPDT
Carrera diferencial
0.031" (0.8mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.047" (1.2mm)
Corriente nominal (Amperios)
100mA (CA/CC)
Duración mecánica
30,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración eléctrica
200,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C