G7L-2A-T-J-CB-AC100/120
N.º de producto de DigiKey
39-G7L-2A-T-J-CB-AC100/120-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G7L-2A-T-J-CB-AC100/120
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPST 25A 120V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A) 120VCA Espiral Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G7L-2A-T-J-CB-AC100/120 Modelos
Categoría
Características
Botón de prueba
Fabricante
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase B
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
75VCA
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
18VCA
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
30 ms
Formulario de contacto
DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 60°C
Clasificación de contacto (corriente)
25 A
Material del contacto
Aleación de plata
Voltaje de conmutación
250VCA - Máx.
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UR
Carga - Conmutación máxima
6250VA
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
20.4 mA
Resistencia de bobina
5.26 kOhms