G7L-1A-T-CB-AC50 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Omron Electronics Inc-EMC Div
En stock: 0
Hoja de datos
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 50VCA Espiral Montaje de chasis
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
Omron G7L Power Relay | Digi-Key Daily
G7L-1A-T-CB-AC50
N.º de producto de DigiKey
G7L-1A-T-CB-AC50-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G7L-1A-T-CB-AC50
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 50V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Fabricante
Aislamiento de la bobina
Clase B
Serie
Debe operar voltaje
37.5VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
7.5VCA
Estado de pieza
Obsoleto
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
30 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 60°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
30 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
250VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
7500VA
Resistencia de bobina
1.31 kOhms
Corriente de la bobina
34 mA