G6B1114PFDUSP6BDC24
G6B1114PFDUSP6BDC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G6B-1114P-FD-US-P6B DC24
N.º de producto de DigiKey
Z6448-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G6B-1114P-FD-US-P6B DC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 5A 24V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G6B-1114P-FD-US-P6B DC24 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Conectable
Fabricante
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Debe operar voltaje
16.8VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Plata-Indio-Estaño (AgInSn)
Clasificación de contacto (corriente)
5 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
380VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
1900VA, 625W
Resistencia de bobina
2.88 kOhms
Corriente de la bobina
8.3 mA