G5Q-1A-EL2-HA-DC24
G5Q-1A-EL2-HA-DC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G5Q-1A-EL2-HA DC24
N.º de producto de DigiKey
39-G5Q-1A-EL2-HADC24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G5Q-1A-EL2-HA DC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G5Q-1A-EL2-HA DC24 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, protección de fundente
Serie
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
10 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
5 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Aleación de plata, sin cadmio
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CQC, CSA, UR, VDE
Voltaje de conmutación
277VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2770VA
Resistencia de bobina
1.44 kOhms
Corriente de la bobina
16.7 mA