G2R-2-DC24
G2R-2-DC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G2R-2 DC24
N.º de producto de DigiKey
39-G2R-2DC24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G2R-2 DC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 24V
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G2R-2 DC24 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, protección de fundente
Serie
Debe operar voltaje
16.8VCC
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
3.6VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
5 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
5 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UR, VDE
Voltaje de conmutación
380VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
1900VA, 625W
Resistencia de bobina
1.1 kOhms
Corriente de la bobina
21.8 mA