D3V-16G6-1C25
Modern Tv 3d Sync Streamline Icon: https://streamlinehq.commodern-tv-3d-sync
D3V-16G6-1C25
N.º de producto de DigiKey
Z8573-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D3V-16G6-1C25
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D3V-16G6-1C25 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Serie
Fuerza de operación
125gf
Embalaje
Granel
Fuerza de desconexión
14gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.815" (20.7mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.157" (4.0mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.031" (0.8mm)
Corriente nominal (Amperios)
16A (CA), 100mA (CC)
Sobrecarrera
0.062" (1.6mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Tipo de actuador
Palanca, rodillo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C