D3V-16G-2C26-K
N.º de producto de DigiKey
Z8571-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D3V-16G-2C26-K
Descripción
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Descripción detallada
Interruptor SPST-NC (Normalmente cerrado) Montaje de chasis
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Tipo de actuador
Redondo (émbolo de clavija)
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Circuito
SPST-NC (Normalmente cerrado)
Corriente nominal (Amperios)
16A (CA), 100mA (CC)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C
Clasificación de voltaje - CA
250 V