D3V-16-1C24
N.º de producto de DigiKey
Z4795-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D3V-16-1C24
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D3V-16-1C24 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
100gf
Embalaje
Granel
Fuerza de desconexión
15gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.579" (14.7mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.047" (1.2mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.016" (0.4mm)
Corriente nominal (Amperios)
16A (CA), 600mA (CC)
Sobrecarrera
0.040" (1.0mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración mecánica
10,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Duración eléctrica
100,000 ciclos
Tipo de actuador
Redondo (émbolo de clavija)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C