D2FD-01L30-1H
N.º de producto de DigiKey
SW1368-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D2FD-01L30-1H
Descripción
SWITCH SNAP ACT SPDT 0.1A 125V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D2FD-01L30-1H Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP60 - hermético al polvo
Serie
Fuerza de operación
66gf
Embalaje
Granel
Fuerza de desconexión
5.099gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.445" (11.3mm)
Circuito
SPDT
Carrera diferencial
0.020" (0.5mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.020" (0.5mm)
Corriente nominal (Amperios)
100mA (CA/CC)
Duración mecánica
300,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración eléctrica
100,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C