MKS2PIN-AC120
N.º de producto de DigiKey
Z3216-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKS2PIN-AC120
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 120VCA Espiral Para enchufe
Categoría
Características
Indicador iluminado, indicador mecánico, botón de prueba
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable, 8 clavijas (Octal)
Serie
Debe operar voltaje
96VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
36VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
20 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 60°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Plata-Estaño-Indio (AgSnIn)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CSA, cURus, TUV
Voltaje de conmutación
250VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 300W
Resistencia de bobina
1.13 kOhms
Corriente de la bobina
19.3 mA