MJN3C-DC24
N.º de producto de DigiKey
Z232-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MJN3C-DC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé 3PDT (3 Forma C) 24VCC Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Serie
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Granel
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Estado de pieza
Activo
Tiempo de liberación
10 ms
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Voltaje de la bobina
Material del contacto
Aleación de plata
Formulario de contacto
3PDT (3 Forma C)
Agencia de aprobación
CSA, UR
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Tipo de relevador
Voltaje de conmutación
600VCA, 28VCC - máx.
Resistencia de bobina
470 Ohms
Carga - Conmutación máxima
6000VA, 280W
Número de producto base
Corriente de la bobina
50 mA