MGN2C-AC120
N.º de producto de DigiKey
Z267-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MGN2C-AC120
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 30A 120V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 120VCA Espiral Montaje de chasis
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
102VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
30 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 80°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Agencia de aprobación
cURus
Clasificación de contacto (corriente)
30 A
Tipo de relevador
Voltaje de conmutación
600VCA, 28VCC - máx.
Resistencia de bobina
295 Ohms
Carga - Conmutación máxima
18000VA, 840W
Número de producto base
Corriente de la bobina
79 mA