LY3N-AC24
N.º de producto de DigiKey
Z11237-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LY3N-AC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé 3PDT (3 Forma C) 24VCA Espiral Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LY3N-AC24 Modelos
Categoría
Características
Indicador iluminado
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
19.2VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
7.2VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
25 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Formulario de contacto
3PDT (3 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CE, CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
250VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 1250W
Resistencia de bobina
100 Ohms
Corriente de la bobina
67 mA