LY2N-AC100/110
N.º de producto de DigiKey
Z12582-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LY2N-AC100/110
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 110V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 110VCA Espiral Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LY2N-AC100/110 Modelos
Categoría
Características
Indicador iluminado
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
88VCA
Debe liberar voltaje
33VCA
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 1250W
Resistencia de bobina
3.75 kOhms
Corriente de la bobina
11 mA