LY2F-AC24
LY2F-AC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
LY2F-AC24
N.º de producto de DigiKey
Z192-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LY2F-AC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCA Espiral Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LY2F-AC24 Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
19.2VCA
Debe liberar voltaje
7.2VCA
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 1250W
Resistencia de bobina
180 Ohms
Corriente de la bobina
46 mA