LY2-0-AC24 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
En stock: 0
Hoja de datos
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCA Espiral Orificio pasante
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
LY2-0-AC24
N.º de producto de DigiKey
Z976-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LY2-0-AC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Debe operar voltaje
19.2VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
7.2VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
25 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CE, CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
250VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 1250W
Resistencia de bobina
180 Ohms
Corriente de la bobina
46 mA