LY1N-DC24
N.º de producto de DigiKey
Z6256-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LY1N-DC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 15A 24V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 24VCC Espiral Para enchufe
Categoría
Características
Indicador iluminado
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
19.2VCC
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
25 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
15 A
Agencia de aprobación
CE, CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
250VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
3750VA, 1875W
Resistencia de bobina
650 Ohms
Corriente de la bobina
36.9 mA