E2K-C25ME1
N.º de producto de DigiKey
Z1071-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
E2K-C25ME1
Descripción
SENSOR PROX CAP 3MM-25MM CYLIND
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitivo Proximity Sensor 0.118" ~ 0.984" (3mm ~ 25mm) IP66 Cilindro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
E2K-C25ME1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Omron Automation and Safety
Material - Cuerpo
Plástico
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 40V
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Conductores de cable
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Tipo de sensor
Capacitivo
Protección de entrada
IP66
Distancia de detección
0.118" ~ 0.984" (3mm ~ 25mm)
Indicador
LED
Tipo de salida
NPN-NO, 3 hilos
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro
Frecuencia de respuesta
70Hz