E2F-X1R5E1
N.º de producto de DigiKey
Z1075-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
E2F-X1R5E1
Descripción
SENSOR PROX INDUCT 1.5MM CYLIND
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Inductivo Proximity Sensor 0.059" (1.5mm) IP68 Cilindro, roscado - M8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
E2F-X1R5E1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Omron Automation and Safety
Material - Cuerpo
Plástico
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 30V
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Conductores de cable
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Tipo de sensor
Inductivo
Protección de entrada
IP68
Distancia de detección
0.059" (1.5mm)
Indicador
LED
Tipo de salida
NPN-NO, 3 hilos
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro, roscado - M8
Frecuencia de respuesta
2kHz