D4CC-3002
N.º de producto de DigiKey
SW1207-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D4CC-3002
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 1A 30V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D4CC-3002 Modelos
Categoría
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Fabricante
Omron Automation and Safety
Fuerza de operación
1200gf
Serie
Fuerza de desconexión
450gf
Embalaje
Granel
Posición de funcionamiento
1.122" (28.5mm)
Estado de pieza
Activo
Carrera
0.071" (1.8mm)
Circuito
SPDT
Carrera diferencial
0.008" (0.2mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.118" (3.0mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A (CC)
Duración mecánica
10,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Duración eléctrica
200,000 ciclos
Tipo de actuador
Émbolo de rodillo
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C