A-20GV2-B7-K
N.º de producto de DigiKey
SW232-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A-20GV2-B7-K
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 20A 125V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Fabricante
Omron Automation and Safety
Protección de entrada
IP00
Serie
Fuerza de operación
90gf
Embalaje
Bandeja
Fuerza de desconexión
14gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
1.188" (30.2mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.472" (12.0mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.086" (2.2mm)
Corriente nominal (Amperios)
20A (CA), 6A (CC)
Sobrecarrera
0.094" (2.4mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Duración eléctrica
500,000 ciclos
Tipo de actuador
Palanca, rodillo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C